Четверг, 28.03.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
АНО ЦСОН "Ансар"
Услуги центра
Министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

uCoz
Главная » Архив материалов

   Фронтовые письма… Кажется, и сегодня они по-прежнему пахнут порохом и дымом. Они бесконечно дороги, эти пожелтевшие от времени листочки, к которым прикасаемся с таким волнением и осторожностью. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия Великой Отечественной войны.

 

 

 08 февраля 2017 года для участников программы проведено мероприятие "Письма фронтовые". 

 Почетные гости мероприятия: Кокин Александр Васильевич, участник Великой Отечественной войны, Загидуллин Ришат Иншарович, председатель Ишимбайской городской и районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Аитова Миннигуль Шагзандеевна, автор книги "Ради жизни на земле", Аккулова Фаузия Маннановна, руководитель музея народного образования.

 

  Александр Васильевич поделился с участниками мероприятия воспоминаниями о событиях ВОВ и рассказал о своих фронтовых письмах и тех пережитых эмоциях. 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: ansarzentr | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

   Большую роль в жизни человека играет искусство. Оно является проявлением и выражением творческих сил человека. В ис­кусстве человек пытается передать свое видение мира, свои переживания, мысли и идеи через художественные образы. У каждого вида искусства свой материал. У писателя — слово, у скульптора — мрамор, у архитектора — камень, а у художника — краски.

 

   31 января 2017 года участники программы посетили картинную галерею г. Ишимбай. 

  На выставке живописи "Учитель и ученик" были представлены  картины художников А. Гребнева и Ю. Пестряева (г. Стерлитамак) . 

 


  Провела экскурсию по выставке  живописи Кадырова Е.А., научный сотрудник галереи. 

 Елена Анатольевна познакомила посетителей выставки с торжеством модернизма и романтикой реализма в работах А. Гребнева и Ю. Пестряева.

 

 

 Участники программы узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций.

 

Просмотров: 390 | Добавил: ansarzentr | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

С 01 февраля 2017 года автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения "Ансар" оказывает услугу по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет на дому.

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении услуги является наличие обстоятельства "отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком-инвалидом, ребенком (детьми)".

Порядок предоставления социальной услуги на дому

 

Просмотров: 462 | Добавил: ansarzentr | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

   Ежегодно 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады Ленинграда (1944 год). Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

На территории муниципального  района Ишимбайский район  и городского поселения г.Ишимбай Республики Башкортостан  проживает Шаймарданова Рауза Салаховна, пережившая это страшное время.

 

​   В этот день директор АНО ЦСОН "Ансар" Титова Л.В. посетила Раузу Салаховну, выразив ей слова благодарности за мужество и неимоверную стойкость, проявленную в годы Великой Отечественной войны.

   Врученный продуктовый набор - это лишь малая толика того, что мы можем сделать, чтобы сохранить память о том, какой ценой было завоевано счастье, живущих на этой Земле.

 

Просмотров: 342 | Добавил: ansarzentr | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

    26 января 2017 года для участников программы проведена вечеринка 60-х "Голубой огонек". В этот день зал напоминал студию Шаболовки. 

 

 

 

   На столиках, за которыми сидели участники мероприятия, стояли вазочки с цветами, лимонад и классические школьные пирожные. Все напоминало юность, те далекие 60-е...

 

 

 

   Антураж "Голубого огонька" поддержали и сами участники мероприятия. Прически, макияж, платья в стиле 60-х годов.

 

 

 

 

   Участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность вернуться в прошлое и "перелистать" страницы детства и юности.

 

 

 

 

   Во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: ansarzentr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

  19 января 2017 года для участников программы проведены психологические тренинги и консультация психолога. Мероприятие проведено добровольцем программы,профессиональным психологом Трофимовой Еленой Александровной.  

 

 

 

   Тренинг "Гармония моей души" начался со знакомства участников мероприятия "Или - ассоциация".

 

 

 

 

 

   Выполнение упражнения "Пластилиновый человек" позволило участникам программы наглядно увидеть, как внешний мир влияет на человека, который не может этому противостоять и как сохранить свою целостность, свою душу, свою неповторимость.

   

 

 

   Работа в командах помогла участникам ответить на вопросы: Что же нас выводит из душевного равновесия? Что помогает нам сохранить душевное равновесие?

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ansarzentr | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

  Театр – это вид искусства, который дарит человеку большой заряд положительной энергии, ярких впечатлений, положительных эмоций, минуты прикосновения к прекрасному, воздушному. 

 

 

 

 17 декабря участникам программы представилась уникальная возможность посетить спектакль «Будьте здоровы!» Государственного русского драматического театра г. Стерлитамак.

 

 

   В театре происходило живое общение с актерами, они дарили свои эмоции, находясь рядом со зрителями. Участники программы – посетители спектакля невольно забыли о будничных проблемах, погрузились в мир пьесы. 

 

 

 

 У участников программы была возможность познакомиться с историей Государственного русского драматического театра г. Стерлитамак, его известными актерами. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ansarzentr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

 9 декабря 2016 года для участников программы проведена беседа "Я - бабушка", "Я - дедушка". Грамотную, содержательную беседу провела Кунафина Клара Анваровна, зав.гинекологическим отделением, Отличник здравоохранения РБ.

 

 

   Клара Анваровна рассказала о периоде старения женского и мужского организмов. И конечно же в большей степени остановилась на возрастных периодах женского организма.

 

 

 

   Доктором даны рекомендации для замедления старения женского организма, проведены индивидуальные консультации.

 

 

 

 

   В этот же день была проведена беседа "Сердце - пламенный мотор", которую подготовила и провела специалист отделения медицинской профилактики ГБУЗ РБ Ишимбайская ЦРБ Попова Светлана Владимировна.

 

 

 

   В ходе беседы участники мероприятия узнали об основных причинах заболевания сердца, возр ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ansarzentr | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

   7 декабря 2016 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества  проведен мастер-класс "Клубные танцы 60-х". Участникам программы предоставлена уникальная возможность вспомнить направления и стили танцев своей молодости.

 

 

 

   Мастер-класс провел член президиума Федерации танцевального спорта республики Башкортостан, судья 3 категории, победитель  Республиканских и международных турниров Ларионов Сергей Сергеевич. 

 

 

 


   Основные шаги, простые повороты, простые движение и их комбинации вальса,  бачаты, сальсы, ча-ча-ча смогли разучить участники мероприятия.

  Желание танцевать было в это день у каждого!  

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ansarzentr | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

    Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание общества. Это еще одно напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в нашей помощи и поддержке, которым особенно нелегко в сегодняшней жизни. Их немало в нашем городе и районе, многие из них ведут активный образ жизни и мы преклоняемся перед мужеством и жизнелюбием этих людей. АНО ЦСОН «Ансар» обслуживает  520   получателей социальных услуг, из них  233 инвалида.

   В преддверии Международного дня инвалидов директор и заведующие отделениями АНО ЦСОН «Ансар» посетили на дому маломобильных граждан из числа получателей социальных услуг в рамках акции  «Визит внимания».

 

 

 

 

  Социальными работниками проведены дополнительные сезонные работы – заготовка овощей на зиму, закладка овощей в подвальное помещение, переборка овощей.

 Социальные работники приняли самое активное участие ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ansarzentr | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »