Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
АНО ЦСОН "Ансар"
Услуги центра
Министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

uCoz
Главная » Архив материалов

    Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан подведены итоги очередного конкурсного отбора по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан. Данный конкурс проводился в соответствии с подпрограммой «Эффективная государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан. За время проведения конкурса - с 13 мая по 2 июня 2016 года - в Министерство труда поступили заявки от 18-ти некоммерческих организаций республики. По итогам трех заседаний конкурсной комиссии, в рамках одного из которых состоялось публичное представление социальных проектов общественниками, 7 из 18-ти участников конкурса были признаны победителями. 

   Среди грантополучателей есть и две организации социального обслуживания населения республики. Так, Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Ансар» Ишимбайского района получит средства на создание Клуба для людей пенсионного возраста.

   На конкурс была представлена программа "Нам вместе интересней жить". Программа направлена на реализацию к ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ansarzentr | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем социального работника!

Этот день является профессиональным праздником людей, посвятивших себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

От всей души желаю успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! 

Пусть груз ответственности, лежащий на ваших плечах, облегчит благодарность людей за проявленную вами заботу.Пусть добро, которое вы дарите людям, вернется к вам сторицей!

Директор АНО ЦСОН «Ансар» Л.В. Титова

Просмотров: 323 | Добавил: ansarzentr | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

"Чистые окна» - так называлась благотворительная акция для ветеранов, которая проводилась в апреле и мае. Цель акции – оказать реальную помощь главным победителям нашей страны – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

   Через несколько дней, 9 Мая мы вместе будем чествовать ветеранов и праздновать победу. Акция направлена на то, чтобы в домах ветеранов после праздника появились не только цветы, но и чистые окна!

 

Просмотров: 387 | Добавил: ansarzentr | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

   В каждой семье с приходом весны принято убираться дома, впуская яркие лучи весеннего солнца. Для пожилых людей наводить чистоту в доме – закон жизни. Но когда немощь одолела, а родные далеко – еще и повод для переживаний. Кто поможет сделать весеннюю уборку в квартирах и домах? Выручают конечно же социальные работники.

 

С 18 по 29 апреля на территории Ишимбайского района и г. Ишимбай сотрудниками Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Ансар» проведена акция «Чистый дом – чистый двор».

  

  Социальные работники охотно включились в акцию и провели уборку квартир, домов, придомовых территорий получателей социальных услуг. Бабушки и дедушки остались довольны.

Просмотров: 510 | Добавил: ansarzentr | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

  Во исполнении Постановления главы администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан от 01 апреля 2016 года №478 «Об организации и проведении месячника охраны труда в муниципальном районе  Ишимбайский район», в целях совершенствования проводимой работы по улучшению условий и охраны труда, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Ансар» был организован и проведен месячник охраны труда.

  В соответствии с Планом мероприятий по организации и проведению месячника охраны труда в АНО ЦСОН «Ансар» проведены круглый стол на тему «Охрана труда – основа здоровья», собрание трудового коллектива на тему «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд».

   В работе круглого стола приняли участие руководитель организации, члены комиссии по охране труда, члены профсоюзного комитета АНО ЦСОН «Ансар». 

  Участники «круглого стола» отметили, что работодатель и работники, активно участвующие в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, отдают наивысший приоритет принципу профилактики.

         На собрании коллектива были затронуты вопросы, касающиеся знаний и соблюдения правил техники безопасности, создания безопасных и здоровых условий труда.

      & ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ansarzentr | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

   С 2016 года в Башкортостане предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг на бесплатной основе устанавливается в размере полуторакратной величины прожиточного минимума. Соответствующие изменения в статью 7 закона РБ «О социальном обслуживании граждан в Республике Башкортостан» приняты сегодня депутатами Госсобрания республики во всех трех чтениях. 

   Как сообщила на заседании башкирского парламента министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова, данный законопроект разработан в целях реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», согласно которому размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно устанавливается законом субъекта Российской Федерации и не может быть ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в субъекте для основных социально-демографических групп. Ранее социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставлялись бесплатно, если среднедушевой доход гражданина был ниже или равен предельной величине среднедушевого дохода. 

   Величина прожиточного минимума, установленного в Башкортостане за месяц III квартала 2015 года в расчете для трудоспособного населения составляет 9197 рублей, для пенсионеров – 7037 рублей. Исходя из указанных величин на 2016 год предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно устанавливается в размере 13795,5 рубля (9197х1,5) для трудоспособного населения и 10555,5 рубля (7037х1,5) – для пенсионеров. Для сравнения: в 2015 году предельная величина среднедушевого дохода для предоставления с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ansarzentr | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, признанный привлечь внимание общества, власти,  учреждений социальной сферы, представителей бизнеса, обычных граждан к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

  В рамках подготовки и проведения Международного дня инвалидов сотрудниками АНО ЦСОН «Ансар» подготовлен большой цикл мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия:

 

 

  - Акция «Дорогой добрых дел»;

  - Акция «С теплом и лаской к человеку»; ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ansarzentr | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

  Столь нужная и важная профессия социального работника не может обойтись без обновления знаний. К счастью, курсы повышения квалификации социальных работников с легкостью решают эту задачу.

 

 

 

 

 Сфера деятельности социального работника сопряжена с психологической поддержкой людей или социальных групп, которым необходима помощь в преодолении трудностей. Такой специалист должен быть хорошо подготовлен в различных сферах социального взаимодействия.

 

   С 27 октября по 18 ноября 2015 года  в Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения "Ансар" для социальных работников организованы курсы повышения квалификации для обучения по программе «Социальная работа. Технологии организации и реализации медико-социальной помощи», в объеме 72 часа.

 

 Курсы повышения квалификации социальных работников выбирают люди, которые хотят оставаться профессионалами своего дела, помогать людям, совершенствовать свои знания.

Просмотров: 440 | Добавил: ansarzentr | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

1 октября в 10.00 в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

В фойе Дворца виновников праздника проконсультировали специалисты администрации муниципального района Ишимбайский район, государственных и муниципальных учреждений.

В 11.00 в зале Дворца состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, на котором выступили коллективы художественной самодеятельности города и района.

Просмотров: 310 | Добавил: ansarzentr | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »