Пятница, 29.03.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
АНО ЦСОН "Ансар"
Услуги центра
Министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

uCoz
Главная » Архив материалов

«Старость не может быть счастьем. Это невежды выдумали слова «счастливая старость». Старость может быть или покоем, или горем. Старость покойна, когда ее уважают, старость горестна, когда старика забывают, бросают в одиночестве» (В.А. Сухомлинский).

Социальные работники города знают, что пожилые, кому они помогают, всегда нуждаются в добром слове, внимании, заботе. Одним из главных показателей в их работе является уважение к старости, к заслугам и возрасту пожилого человека. Именно поэтому, в рамках проведения Дня пожилых людей социальные работники города окружили особой заботой и вниманием своих получателей социальных услуг.

Многие из них – дети участников Великой Отечественной войны. Среди них есть нефтяники и строители, врачи и учителя, ветераны труда заводов и фабрик нашего славного города Ишимбай. За их плечами огромный трудовой стаж и накопленная годами мудрость и жизненный опыт. В силу возраста и инвалидности, передвижение большинства из них ограничивается пределами квартиры.

Им было приятно услышать поздравления социальных работников, которые стали их надежными помощниками. Именно для них в эти дни социальные работники явились нитью, связывающей ветерана и той организации, откуда они ушли на пенсию. Помогли в решении вопросов, связанных с получением льгот, выплат, технических средств реабилитации, оформлении направления на стационарное лечение, обеспечение лекарствами. Оказали помощь в подписке на местные газеты. Сопровождали своих подопечных в ДК им. Кирова на праздничную концертную программу.

Содействием социальных работников проведена акция «Парикмахер на дому». Несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ansarzentr | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Это праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности за все доброе, что ими сделано, за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

 

 

В канун Международного Дня пожилых людей руководство АНО Центр социального обслуживания населения «Ансар» посетило д. Азнаево и д. Уразбаево Иткуловского сельского совета.

 

 

 

 

В этот день 29 сентября первой принимала у себя виновников этого праздника социальный работник д. Азнаево Зиннатуллина Азалия Юнировна, организовав теплый, даже, можно сказать семейный  прием своих получателей социальных услуг. Под негромкую мелодию «Как молоды мы были», наши милые бабушки рассаживались за столом хозяйки. Праздник открыла своим поздравлением заведующий отделением социальной помощи на дому по Ишимбайскому району Татьяна Александровна Вахрушина, сказав теплые слова о старшем поколении.

 

С приветственными словами и вручением памятны ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: ansarzentr | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на сайт автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Ансар» (АНО ЦСОН «Ансар»).

Наш сайт начал свою работу. Здесь вы найдете и ознакомитесь с информацией о нашей организации, переченем и условиями получения услуг населением города Ишимбай и Ишимбайского района. С вопросами можно обратиться лично в центр или посредством электронной почты, на сайте указана контактная информация

Просмотров: 353 | Добавил: ansarzentr | Дата: 05.09.2015

« 1 2 3 4 5