Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
АНО ЦСОН "Ансар"
Услуги центра
Министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Реализация программы "Нам вместе интересней жить". "Письма фронтовые"
13:39
Реализация программы "Нам вместе интересней жить". "Письма фронтовые"

   Фронтовые письма… Кажется, и сегодня они по-прежнему пахнут порохом и дымом. Они бесконечно дороги, эти пожелтевшие от времени листочки, к которым прикасаемся с таким волнением и осторожностью. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия Великой Отечественной войны.

 

 

 08 февраля 2017 года для участников программы проведено мероприятие "Письма фронтовые". 

 Почетные гости мероприятия: Кокин Александр Васильевич, участник Великой Отечественной войны, Загидуллин Ришат Иншарович, председатель Ишимбайской городской и районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Аитова Миннигуль Шагзандеевна, автор книги "Ради жизни на земле", Аккулова Фаузия Маннановна, руководитель музея народного образования.

 

  Александр Васильевич поделился с участниками мероприятия воспоминаниями о событиях ВОВ и рассказал о своих фронтовых письмах и тех пережитых эмоциях. 

 

 

 

 

  Аитова М.Ш. представила Книгу Памяти «Ради жизни на земле» об ишимбайских педагогах-фронтовиках, в которой увековечены имена и подвиги, воевавших на полях сражений учителей, директоров, заведующих Гороно и Районо.

 

 

   Аккулова Ф.М. прочла письма учителей нашего города и района, адресованные детям, односельчанам, близким. В них содержатся простые, незатейливые просьбы: хорошо учиться, трудиться на полях ради Победы, верить в то, что враг будет повержен. Эти письма сегодня бережно хранятся в семейных архивах и музеях.

 

  Участники мероприятия приняли участие в организации  и проведении мероприятия. Игнатьева Мария Семеновна с активистами подготовили театрализованную постановку "В лесу прифронтовом", рассказав о том, как отдыхали бойцы между сражениями.

 

 

  Надев военную форму, участники проекта постарались воссоздать кусочек военной жизни: установили палатку, костровище, на котором солдаты варили еду и вокруг которого собирались в минуты затишья, вели разговоры, писали письма домой. Искренние строки фронтового письма, которое прочли на привале, не оставили никого равнодушным. У всех присутствующих на глаза навернулись слезы...

 

 Волнительный момент мероприятия - галерея фотографий родных и близких, погибших или без вести пропавших во время Великой Отечественной войны. 

Многие участники мероприятия принесли семейные фотографии, рассказав о судьбе родного человека.

 

В этот день на мероприятии звучали песни военных лет, которые помогали нашему народу выстоять и победить.

Участники мероприятия почтили память погибших  на фронтах Великой отечественной войны минутой молчания.

Подготовила и провела мероприятие Власова Н.П.

Просмотров: 580 | Добавил: ansarzentr | Рейтинг: 5.0/2
uCoz
Всего комментариев: 0
avatar